Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию в строительном колледже города Владимира

13 октября 2020 года


Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят различные профилактические мероприятия, уделяя особое внимание образовательным учреждениям. Тренировочные эвакуации – одна из эффективных форм профилактической работы. Очередная эвакуация проведена в строительном колледже города Владимира.

По сигналу тревоги все учащиеся и педагоги быстро и организованно покинули здание колледжа через имеющиеся эвакуационные выходы. Что важно: все выходы свободно открывались изнутри без ключа. Весь коллектив колледжа покинул здание. Затем на площадке, которая располагается перед строительным колледжем, было организовано общее построение, на котором учителя проверили наличие учеников и сообщили директору, что в здании никто не остался. Эвакуация прошла за положенное нормативное время.

Подводя итоги профилактического мероприятия, сотрудники МЧС оценили действия педагогов и учеников на оценку «хорошо» и отметили, что хорошая натренированность взрослых и детей, чёткая координация всех действий, своевременность принятия грамотных решений – являются залогом успеха при реагировании на происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677740-sotrudniki-mchs-proveli-trenirovochnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280759