Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Инспекторы госпожнадзора проводят рейды по местам проживания малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей

13 октября 2020 года


Сотрудники МЧС России совместно с представителями социальной защиты и органов местного самоуправления посетили 15 семей города Пыть-Яха, находящихся в социально опасном положении, 5 из которых - многодетные.

Цель обхода – проведение разъяснительной работы о мерах пожарной безопасности в быту, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, порядке действий в случае возникновения пожара, а также определение потребности в установке пожарных извещателей, ремонте электропроводки и печного отопления в местах их проживания.

В ходе обхода инспекторы госпожнадзора проверили жилые помещения на предмет нарушений требований пожарной безопасности. Замечаний было немало, по каждому нарушению правил противопожарного режима проведена разъяснительная работа, не только с взрослыми, но и детьми.

Беседуя с гражданами, сотрудники МЧС России напомнили алгоритм действий в случае возгорания, подробно ознакомили родителей и детей с наиболее частыми причинами пожаров, их последствиями, напомнили телефоны вызова экстренных служб. Каждой семье были вручены памятки о мерах пожарной безопасности, а детям красочные школьные расписания и закладки для книг, с пожарной тематикой.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения проинформировали граждан социально незащищенных категорий о возможности и порядке получения единовременной помощи, которая может быть потрачена заявителями, в том числе и на ремонт печного отопления, электрического и газового оборудования, установку пожарных извещателей с GSM- модулем.

Аналогичные обходы были проведены на территории Нефтеюганского района и города Нефтеюганска. В этом году обследовано более 260 мест проживания многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677727-inspektoryi-gospojnadzora-provodyat-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280138