Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники железногорского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в организации и проведении фестиваля «Сибирский щит-2020» (фото)

13 октября 2020 года


Военно-спортивная игра «Сибирский щит 2020» прошла в городе Железногорске (Красноярский край). За звание лучших боролись 12 команд, куда вошли учащиеся общеобразовательных школ города. Они продемонстрировали навыки рукопашного боя, метания ножа, строевой подготовки и преодолели полосу препятствий.

В мероприятиях приняли участие и сотрудники специального управления федеральной противопожарной службы №2, организовав для участников интерактивную площадку по пожарной безопасности. В этапе соревнований «Тушение пожара» подросткам предстояло в экипировке пожарного проложить рукавную линию, подать напор воды и поразить мишень.

Лучший результат в военно-спортивной игре показала команда средней школы №104, второе место заняли ребята из 95-й школы, а третьей стала команда школы № 106. Победили награждены кубком и дипломами.

В завершении игры сотрудники МЧС показали, как выполняются нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке и напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности.

Патриотическое воспитание подростков и молодежи сегодня актуально и важно! И проведение подобных мероприятий помогает заложить в формирующейся личности те необходимые морально-волевые качества, которые помогут достичь успехов и преодолеть многие жизненные ситуации, - отметил начальник Спецуправления Владимир Дерышев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677719-sotrudniki-jeleznogorskogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280004