Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Многодетным семьям Тюменского района рассказали о пожарной безопасности

13 октября 2020 года


В рамках операции «Отопительный сезон» на территории Тюменского муниципального района прошел профилактический рейд в местах проживания многодетных семей и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Межведомственной комиссией, в составе работников органов местного самоуправления, специалиста по социальной работе, комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району, были проведены осмотры жилых домов и помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Так, в ходе профилактического мероприятия специалисты обращали внимание на состояние электропроводки, готовности отопительных печей и электрических приборов к осенне-зимнему периоду. С жильцами проведена разъяснительная и консультационная работа.

По результатам рейда сотрудники МЧС России подготовят соответствующие материалы о состоянии пожарной безопасности в жилых домах вышеуказанных категорий граждан, с целью своевременного реагирования и оказания им помощи со стороны заинтересованных ведомств и служб.

По информации ОНД и ПР по Тюменскому МР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677718-mnogodetnyim-semyam-tyumenskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4279903