Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Перемышльские кадеты приняли присягу

12 октября 2020 года


9 октября 2020 года 150 юношей и девушек, обучающихся в Перемышльском техникуме эксплуатации транспорта, приняли присягу и стали воспитанниками созданного на базе техникума кадетского корпуса. В учебный план техникума еще с 2015 года введены или усилены такие предметы как: физическая подготовка, строевая подготовка, патриотическое воспитание и другие.

Торжественная церемония традиционно началась с исполнения Гимна РФ под аккомпанемент духового оркестра Главного управления МЧС России по Калужской области и его бессменного художественного руководителя - Ярошенко Вячеслава Михайловича.

На мероприятии присутствовал заместитель начальника по Государственной противопожарной службе Главного управления МЧС России по Калужской области Бобровников Роман Александрович, а также представители других силовых структур, приглашенные гости и ветераны.

Самые главные и теплые поздравления услышали кадеты от директора техникума Лесина Виктора Николаевича. Поздравили юных кадетов и старшекурсники техникума, они исполнили патриотические песни. Интересным и ярким номером продолжила поздравления группа мажореток - барабанщиц «Вирсавия». В завершении торжественного мероприятия духовой оркестр Главного управления МЧС России по Калужской области исполнил вальс, под который могли станцевать все желающие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677660-peremyishlskie-kadetyi-prinyali-prisyagu.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280183