Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Рабочая неделя в Карталах началась с трагедии: в результате пожара погибла женщина

12 октября 2020 года


Сегодня в 6.48 утра на пульт диспетчера 62-й пожарно-спасательной части Карталинского гарнизона поступил вызов о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Пушкина. Уже через три минуты сотрудники МЧС прибыли к месту вызова. Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к эвакуации жителей и тушению пожара.

Одновременно с ликвидацией горения звеном газодымозащитной службы из непригодной для дыхания среды было выведено семь человек. Но несмотря на оперативные действия огнеборцев, жертв избежать не удалось. В ходе тушения пожара сотрудниками МЧС на балконе квартиры, в которой произошло возгорание, была обнаружена 52-летняя женщина без признаков жизни. Она проживала вместе с сыном, который в момент возникновения пожара находился с ней в квартире, но крепко спал. Проснувшись, он не смог самостоятельно помочь матери выбраться из огненной ловушки и незамедлительно вызвал пожарных.

Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания. По предварительным данным, причиной трагедии могло стать короткое замыкание электропроводки.

Сотрудники МЧС напоминают: чаще всего пожары в жилье происходят из-за обветшавшей и неисправной электропроводки, курения (особенно в состоянии алкогольного опьянения), оставленных без присмотра электроприборов. Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать беды, а порой и трагедии.

Ольга Мошкова,

Карталинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677652-rabochaya-nedelya-v-kartalah.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280179