Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми продолжается Месячник гражданской обороны!

12 октября 2020 года


В рамках Месячника гражданской обороны и профилактической операции "Отопительный период", сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели занятие по пожарной безопасности и гражданской обороне в детском саду села Кослан.

Инспекторы рассказали работникам детского дошкольного учреждения, решение каких задач возложено государством на систему гражданской обороны страны на современном этапе. Сотрудники МЧС объяснили персоналу детского сада значение системы оповещения и порядок действий при получении сигнала ГО «Внимание всем!».

До сведения воспитателей и технических работников была доведена статистика пожаров в Удорском районе Республики Коми. Как видно из статистики, отметили представители надзорного органа, виновником большинства пожаров является человеческий фактор - неосторожное обращение с огнем или нарушение требований противопожарного режима. В связи с началом отопительного периода специалисты Госпожнадзора акцентировали внимание на строго соблюдение пожарной безопасности при использовании электрообогревателей и эксплуатации печей в подворьях Кослана. Работникам дошкольного учреждения напомнили о важности регулярных занятий с детьми по теме пожарной безопасности, а также доведение правил пожарной безопасности до родителей.

В завершении встречи инспектор ОНДПР провел тестирование работников детсада на знание ими требований пожарной безопасности. Коллектив учреждения успешно справился с тестом. А чтобы правила не забывались, каждому работнику была вручена памятка о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677650-v-komi-prodoljaetsya-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280094