Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сотрудники республиканского МВД и МЧС провели совместные пожарно-тактические учения

12 октября 2020 года


В г.Нальчике прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара в здании Отдела полиции №2 УМВД России по г.о.Нальчик. Мероприятие организовали и провели сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике и ГУ МЧС России по КБР.

Сотрудники полиции на практике отработали вопросы вызова подразделений пожарной службы, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также проверили исправность систем противопожарной защиты.

По условиям учения в одном из служебных помещений административного здания произошло возгорание. Оперативный дежурный незамедлительно вызвал пожарных и объявил о начале эвакуации личного состава, имущества и служебной документации. Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по КБР с поставленной задачей справились успешно, в очередной раз, отработав алгоритм тушения пожаров на объектах с большим пребыванием людей.

Совместные мероприятия проводились с целью повышения уровня противопожарной защиты и устойчивого функционирования подведомственных объектов республиканского МВД.

По материалам пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677637-sotrudniki-respublikanskogo-mvd-i.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4280121