Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Пожарная безопасность лесных зон полуострова

12 октября 2020 года


Главным управлением МЧС России по Республике Крым ежедневно организуются и проводятся профилактические мероприятия среди населения по предупреждению возникновения пожаров в экосистемах полуострова.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы

по г.Саки и Сакскому району совместно с представителями объединённого лесничества и полиции проведено патрулирование на окраине города Саки, пгт.Новофедоровка, с.Михайловка по выявлению нарушителей требований правил противопожарного режима.

В ходе рейда с населением были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, порядке действий при возникновении ландшафтных пожаров с вручением памяток.

Напоминаем, что в связи с действием особого противопожарного режима и продлением срока ограничения пребывания граждан в лесах от 9 октября 2020 года, запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведённых для них.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым призывают граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677593-pojarnaya-bezopasnost-lesnyih-zon.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4279985