Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Пожарные Меленковского гарнизона спасли человека на пожаре в частном жилом доме

12 октября 2020 года


12-го октября в 03.55 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании в частном жилом доме по адресу: город Меленки, улица Венедиктова.

В течение нескольких минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии установлено, что происходит горение частного жилого дома на площади 100 квадратных метров. Установлено, что имело место позднее обнаружение пожара – поскольку возгорание началось в ночное время, жильцы частного сектора спали, однако, соседи в доме напротив проснулись, увидели пожар и сообщили об этом в пожарную охрану.

Сотрудники Меленковского пожарно-спасательного гарнизона незамедлительно приступили к разведке и тушению пожара. В ходе разведки в доме звеном газодымозащитной службы был обнаружен мужчина 1960-го года рождения, который надышался угарным газом. Сотрудники МЧС России спасли его и вынесли на свежий воздух. Мужчина был госпитализирован, сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Пожарные оперативно потушили пожар на площади 100 квадратных метров.

Дознавателями МЧС России устанавливаются причины произошедшего. По предварительной информации, загорание могло начаться из-за неисправности печного оборудования.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 3 единицы техники и 9 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677569-pojarnyie-melenkovskogo-garnizona-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4279948