Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинцам предлагают поучаствовать во всероссийской акции «Бежим впереди ЧС»

12 октября 2020 года


Благотворительный фонд «Анастасия» являющийся ключевым партнёром фонда развития стратегических инициатив Российского Красного Креста в организации и проведении на территории благотворительного забега «Бежим впереди ЧС» приглашает жителей и гостей Сахалинской области принять участие в данном мероприятии. Основной задачей акции является сбор средств для решения ряда гуманитарных вопросов, таких как оснащение социальных учреждений водоочистительными установками, создание складов с минимальными запасами гуманитарной помощи и т.п.

Чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться, выбрать одну из четырех дистанций и оплатить взнос. Также на сайте проекта есть функция «Не бегу, но помогу», при помощи которой можно пожертвовать средства без участия в забеге.

На собранные средства в России создадут склады с гуманитарной помощью — это позволит обеспечить предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений и текущей коронавирусной пандемии. Также активисты благотворительного фонда купят и установят специальные водоочистные фильтры и сооружения в детских учреждениях, больницах и домах престарелых в регионах, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

Отслеживать преодоленные дистанции предлагается при помощи приложения Strava, где после регистрации участникам дадут ссылку на закрытый клуб «Бежим впереди ЧС». Также желающие могут делиться своими результатами в социальных сетях с хештегами #БежимВпередиЧС, #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается, #RedCrossRun, #Run_АНАСТАСИЯ_Run и #ВсенародныйОтклик.

Благотворительный онлайн-забег продлится до 21 мая 2021 года. По его итогам судейская бригада проанализирует пройденные дистанции и определит лидеров, которые преодолели свои отрезки быстрее всех. А 22 мая состоится завершение акции — его отметят праздничным забегом в Москве на ВДНХ, с вручением призов победителям беговых дистанций и концертом, сообщает Министерство спорта Сахалинской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677549-sahalintsam-predlagayut-pouchastvovat-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4279888