Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Очередной рейд по садоводческим некоммерческим товариществам

12 октября 2020 года


На территории Оренбургской области продолжаются мероприятия по профилактике пожаров. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам провели очередной рейд по садоводческим некоммерческим товариществам «Газовик» и «Нефтяник» Бугурусланского района.

В ходе рейда МЧС России довели до граждан основные требования пожарной безопасности в огородном и садоводческом хозяйстве с вручением соответствующих памяток.

Также государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили садоводам, что с целью минимизации рисков возникновения лесных и ландшафтных пожаров, нанесению ущерба гражданам и организациям на территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим.

«Лицам, допустившим нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей», - отметили сотрудники ОНД и ПР.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677538-ocherednoy-reyd-po-sadovodcheskim.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4279041