Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Совместные пожарно-тактические учения

11 октября 2020 года


8 октября 2020 года на базе ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области прошли совместные пожарно-тактические учения в которых принимали участие сотрудники пожарной части 2 разряда ФКУ ИК-10 и пожарные пожарно-спасательной части № 42 г. Гаврилов-Посад.

По замыслу начальник караула отдела охраны, в соответствии с алгоритмом действий при пожаре, сообщил в подразделения пожарной охраны и дежурному помощнику начальника колонии. Дежурный помощник начальника колонии учреждения вызвал к месту пожара работников пожарно-спасательной части №42 г. Гаврилов-Посад для оказания практической помощи по тушению пожара административного здания и проведению эвакуации персонала учреждения.

При проведении данной тренировки были отработаны совместные действия личного состава Гаврилово-Посадского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению караульного помещения отдела охраны учреждения и защиты от возможного распространения огня по административному зданию.

Была проведена эвакуация персонала, отработан алгоритм эвакуации материальных ценной, оружия (боеприпасов к нему), секретного делопроизводства. Начальник пожарно-спасательного гарнизона Гаврилово-Посадского района, майор внутренней службы Титов А.Н. отметил слаженность действий личного состава караула и дежурных смен учреждения по проведению первоочередных действий по локализации пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677494-sovmestnyie-pojarno-takticheskie-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277989