Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд по улице Мичурина

11 октября 2020 года


Приоритетным направлением работы сотрудников МЧС является проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий. С целями профилактики возникновения пожаров и информирования населения об элементарных правилах эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных и электроотопительных приборов, – сотрудники МЧС проводят профилактические рейды.

Очередной рейд провела инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева совместно с представителями администрации Ленинского района города Владимира.

В ходе профилактического мероприятия с жителями домов по улице Мичурина были проведены инструктажи по безопасной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов.

Особое внимание было уделено семьям с детьми и пожилыми людьми. Родителям напомнили, что нельзя оставлять детей без присмотра, а пожилым гражданам необходимо быть внимательными и осмотрительными.

По завершении противопожарного инструктажа, каждому жителю были вручены памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб и основных правил пожарной безопасности, соблюдение которых поможет сохранить не только материальные ценности, но и человеческие жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677489-profilakticheskaya-operatsiya-otopitelnyiy-sezon.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278048