Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС приняли участие в собрании по вопросам пожарной безопасности в администрации Ковардицкого сельского поселения Муромского района

11 октября 2020 года


В здании администрации Ковардицкого сельского поселения Муромского района состоялось собрание по вопросам пожарной безопасности. На него были приглашены сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району.

Глава администрации Муромского района Николай Николаевич Муравьёв подчеркнул актуальность этой встречи и важность предупреждения пожаров, как на объектах сельского хозяйства, так и в жилом секторе населённых пунктов.

Тему развил начальник нормативно-технического отделения ОНД и ПР майор внутренней службы Павел Андреевич Федосеев.

Он озвучил ряд вопросов, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории Ковардицкого сельского поселения, разъяснил требования пожарной безопасности и провёл противопожарный инструктаж.

До присутствующих была доведена статистика пожаров по округу Муром, Муромскому району и в целом по Владимирской области. Сотрудник МЧС рассказал об основных причинах пожаров, их последствиях, а также напомнил о первичных средствах пожаротушения и об алгоритме правильных действий в случае возникновения пожара. Были перечислены основные правила безопасности в отопительном периоде.

Также было обращено внимание на вопросы пожарной безопасности по содержанию земельных участков, очистке территорий от сухой травы и мусора, утилизации (ликвидации) скошенной травянистой растительности, запрете на сжигание стерни, соломы и иных растительных остатков на землях сельского поселения, а также разведение костров на полях, непосредственно примыкающих к лесам.

Главе администрации муниципального образования «Ковардицкое» Муромского района Виктору Витальевичу Данилову сотрудник МЧС передал памятки по теме предупреждения пожаров в быту в период отопительного сезона для дальнейшего распространения среди местных жителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677476-profilakticheskaya-operatsiya-otopitelnyiy-sezon.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278025