Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Безопасное поведение в быту. Рейд пожарной безопасности по многодетным семьям

11 октября 2020 года


На этой неделе мы посетили многодетные семьи, чьи дети учатся в школе №9 города Вязьмы, Смоленской области. В профилактическом рейде участвовали социальный педагог средней школы №9 Хван Анна Игоревна, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов Кузьмич Екатерина Валерьевна и инструктор по социально ориентированной деятельности Вяземского местного отделения Козлова Светлана. В ходе мероприятия посетили 10 семей, в которых в общей численности проживают 38 детей. В связи с распространением коронавирусной инфекции в квартиры заходить нельзя было, беседовали на лестничной площадке. Объясняли и рассказывали, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Данное мероприятие имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Также для закрепления информации детям вручили памятки о правилах безопасности при пожаре с номерами экстренных служб. В подарок - канцелярские наборы и сладости. Самое ценное, что у нас есть – жизнь. Жизнь и здоровье детей – это особая ценность. Берегите себя и свою семью, соблюдайте правила пожарной безопасности!

По информации Смоленского областного отделения ВДПО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677471-bezopasnoe-povedenie-v-byitu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277595