Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белорецком районе республики состоялась масштабная Всероссийская акция "Русский Лес"

11 октября 2020 года


В Белорецком районе республики состоялась масштабная Всероссийская акция "Русский Лес". Около 12 000 сеянцев были высажены на земле, пострадавшей в свое время от лесных пожаров.

Инициаторами проведения акции в д.Сосновка выступили Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан и мотоклуб «Ночные волки». Начальник Главного управления, генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов и Президент Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Александр Залдастанов (Хирург) одев перчатки и вооружившись специальными инструментами аккуратно и бережно посадили небольшие сосны. Это положило начало новой аллеи - "Аллеи поколения Победителей".

К посадке сеянцев присоединились сотрудники МЧС России и участники мотоклуба, специально приехавшие на данное мероприятие со всех уголков страны. Такого количества мотоциклов Белорецкая земля не видела уже давно. Приятная, не по-октябрьски теплая погода и яркое солнце стали нашими добрыми союзниками. Уверены, сеянцы посаженные в д.Сосновка уже скоро окрепнут и будут расти и радовать глаз.

Акция "Русский лес", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 30-летию МЧС России прошла при активной поддержке администрации Белорецкого района, развернувшей на площадке несколько красивейших башкирских юрт и подготовившей праздничную программу. Сотрудники 28 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан представили пожарную технику, стоящую на вооружении.. Следующим пунктом насыщенного дня акции "Русский лес" стало посещение аллеи Героев в г.Белорецк , где были высажены деревья, привезенные сотрудниками МЧС России из г.Севастополь.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов и Президент Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Александр Залдастанов (Хирург) возложили цветы к мемориалу памяти "Вечный огонь".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677468-v-beloretskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4279262