Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Правила безопасности для студентов-медиков

11 октября 2020 года


На протяжении последних нескольких лет стало традиционным участие представителей Курского областного отделения ВДПО в собрании студентов-первокурсников Курского государственного медицинского университета, которые проживают в общежитиях вуза. Этот год не стал исключением, хотя формат встречи немного изменился.

- В этом году непосредственное общение со студентами первого курса не состоялось ввиду сложной эпидемиологической ситуации, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - однако мы поговорили со старостами общежитий и попросили их донести всю информацию до своих сокурсников.

Татьяна Юрьевна обратила внимание на соблюдение норм и требований пожарной безопасности при использовании нагревательных и других электроприборов, зарядных устройств, рассказала о запрете использования открытого огня и пиротехники в комнатах и помещениях общежитий. Кроме того, напомнила о порядке действий при возникновении пожара и номерах вызова пожарных и спасателей "101" и едином телефоне службы спасения "112".

К студентам также обратился представитель отдела полиции "Северный", который рассказал о самых распространенных правонарушениях, которые совершаются студентами вузов и предостерёг собравшихся от совершения противозаконных действий.

Ещё в сентябре в университете начали готовить видео ролик, рассказывающий о требованиях безопасности, которые надо соблюдать на территории и в помещениях не только общежитий, но и в самом КГМУ. Участие в записи данного видео приняли как представители служб университета, так и полиции, ВДПО и МЧС. Данное видео будет демонстрироваться в вузе, чтобы образовательный процесс и все обучающиеся были всегда в безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677463-pravila-bezopasnosti-dlya-studentov-medikov.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277856