Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Главная задача – сохранить жизни людей

11 октября 2020 года


В рамках акции «Безопасное жилье» специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Знаменскому и Хотынецкому районам проводят инструктажи в жилом секторе, в ходе которых объясняют жильцам основные правила пожарной безопасности.

Инспекторы Государственного пожарного надзора объясняли жильцам домов, что в связи с возрастанием в осенне-зимний период нагрузок на системы отопления и электрические сети, необходимо следить за исправностью и соблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

В ходе рейдов сотрудниками Государственного пожарного надзора проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяют состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде, о недопущении складирования и сжигания мусора на подворовых территориях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677436-glavnaya-zadacha--sohranit.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277981