Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В детской школе искусств №1 округа Муром проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности

10 октября 2020 года


Цели мероприятия, в основе которого была тренировочная эвакуация, – формирование знаний и навыков по основам безопасности жизнедеятельности и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

Организаторами мероприятия стали сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области и Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

После оповещения об условном возгорании, преподаватели музыкальных групп организованно вывели детей по безопасным путям выхода в предусмотренное для эвакуации место на территории учреждения.

Педагоги и руководство образовательного учреждения проверили наличие эвакуированных и информировали сотрудника МЧС о том, что эвакуация прошла успешно. Всего было эвакуировано 47 детей и 10 взрослых.

Затем организаторы мероприятия провели для присутствующих противопожарный инструктаж.

Инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го ПСО капитан внутренней службы Татьяна Ивакилева обратила внимание на необходимость обязательного соблюдения элементарных правил пожарной безопасности дома и в общественных местах. Детям и взрослым рассказали о причинах пожаров, об их последствиях, напомнили номера телефонов экстренных служб, порядок действий в случае возникновения пожара.

А в завершение мероприятия специалист ВДПО Марина Скворцова раздала красочные памятки учащимся и педагогам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677368-v-detskoy-shkole-iskusstv.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278131