Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

МЧС России напоминает: при использовании электрооборудования необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

10 октября 2020 года


С наступлением осени, когда вечера и ночи становятся прохладнее, всё чаще в жилых домах регистрируются пожары по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Сезонный характер таких пожаров вполне очевиден, в период похолодания жители начинают обогревать своё жильё: включают электрообогреватели, топят печи. Одной из распространённых причин пожаров в жилых помещениях является несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. Чтобы пожар не стал причиной трагедии в вашем доме, Главное управление МЧС России по Республике Адыгея рекомендует строго следовать правилам противопожарной безопасности в быту.

Помните, что крайне опасно для жизни эксплуатировать ветхую электропроводку, неисправные электророзетки, штепсельные вилки и выключатели. Нельзя применять самодельные предохранители, включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов, оставлять без присмотра включенные электрические приборы, устанавливать электроутюги, электроплитки, электрочайники на сгораемые подставки. Уходя из дома, убедитесь, что все электрические приборы выключены из розеток.

Если вы обогреваете помещение при помощи электронагревательного прибора, помните, что это необходимо делать только под строгим контролем. Не оставляйте обогревательные приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Помните - ваша безопасность зависит только от вас. В случае пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677349-mchs-rossii-napominaet-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277829