Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области продолжаются занятия в рамках месячника гражданской обороны

10 октября 2020 года


В образовательных учреждениях Костромской области продолжаются мероприятия в рамках Месячника Гражданской обороны, приуроченные к 30-летию образования МЧС России. Основанные цели подобных мероприятий – это повышение уровня подготовки населения в области безопасности и привлечение внимания к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. А для подрастающего поколения - возможность ближе познакомиться с новейшими подходами к организации гражданской обороны, закрепление знаний и навыков, способных спасти жизнь.

Так, с 1 октября по 8 октября территориальным отделением надзорной деятельности и профилактической работы Галичского района совместно с личным составом пожарно-спасательной части № 43 по охране города Галича проведено 13 занятий по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях города и района. Сотрудники МЧС России провели так же беседы с обслуживающим и педагогическим персоналом школ в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

С целью профориентации школьников в эти дни в ПСЧ-43 по охране города Галича прошли Дни отрытых дверей для старшеклассников, в которых приняло участие 2 общеобразовательных учреждения города.

Уроки безопасности проводятся ежегодно и направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности, подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров. Как показывает опыт, данные мероприятия воспринимаются ребятами с большим интересом и дают положительный результат.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677345-v-kostromskoy-oblasti-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278017