Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«Уважать профессию и добросовестно служить Отечеству!» (фото)

10 октября 2020 года


В день 73-й годовщины образования Специальной пожарной охраны, который отмечается 9 октября, шесть молодых сотрудников Специального управления федеральной противопожарной службы №2 приняли присягу. Торжественная церемония прошла в городе Железногорске у мемориала одной из спецчастей. На ней присутствовали ветераны, личный состав управления и представители администрации муниципального образования. Клятву верности Отчизне и МЧС России молодые бойцы произнесли перед государственным флагом РФ и знаменем ведомства.

Новобранцев поздравил начальник Спецуправления Владимир Дерышев.

Присяга – это событие, через которое прошел каждый сотрудник МЧС России,- сказал он, - Я уверен в том, что вы останетесь преданными лучшим традициям, приумножите силу и авторитет профессии. Еще вчера вы отвечали только за себя, а сегодня на вас возложена ответственность за чужие жизни. Наша служба – это гарантия того, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат.

Надежду и уверенность в том, что молодые специалисты будут самоотверженно выполнять свою высокую миссию – предотвращать, спасать, помогать, выразили и ветераны ведомства. Они поздравили новобранцев и пожелали им успехов в службе.

В завершении торжественной церемонии 5 отличившихся действующих сотрудников спецуправления получили знаки отличия специальной пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677315-uvajat-professiyu-i-dobrosovestno.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278101