Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Психологи МЧС России всегда готовы прийти на помощь

10 октября 2020 года


10 октября – Всемирный день психического здоровья! Ежегодно этот день обусловлен определенной темой. В 2020 году он пройдет под девизом: «Психическое здоровье доступно всем».

Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. Психическое здоровье имеет важнейшее значение для нашей способности мыслить, проявлять эмоции, общаться друг с другом, зарабатывать себе на пропитание и получать удовольствие от жизни. Однако иногда так случается, что у человека, попавшего в стрессовую ситуацию, снижается уровень его психического здоровья и вернуть его самостоятельно становится сложно, необходима психологическая помощь компетентных специалистов.

В системе МЧС России такую помощь оказывают специалисты психологической службы. Именно они выезжают на происшествие, помогают найти душевное равновесие людям, попавшим в беду, оказывают психологическую помощь родственникам пострадавших.

Помимо этого каждый желающий, независимо от возраста, статуса и социального положения, находящийся в сложной жизненной ситуации, может обратиться за дистанционной психологической помощью и поддержкой к профессионалам по круглосуточному телефону доверия

+7 (495) 989-50-50 или на портал Интернет-службы экстренной психологической помощи (https://psi.mchs.gov.ru/), и в удобном формате получить ответ на свой вопрос. Если возникнет необходимость, специалист-психолог проведет диагностическое обследование, предложит коррекционные методики. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с рядом полезных статей, например, "Горевание и утрата", "Как пережить кризис?", "Одиночество", "Проблемы самоактуализации" и многими другими.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677311-psihologi-mchs-rossii-vsegda.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277824