Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники МЧС России в Лабытнанги приняли участие в автоквесте «Драйв»

10 октября 2020 года


Команда 5 пожарно-спасательного отряда приняла участие в автоквесте, где за 60 минут нужно было решить логические и поисковые задачи.

Для участия необходимо было капитану команды скачать приложение и получить код, чтобы на экране телефона появился путеводитель по зашифрованным локациям. Каждая локация придумана не случайно, именно она определяет тематику задания. Первая локация - площадь Победы. Здесь необходимо было дать ответ на события из истории страны. Далее путеводитель приводит команду к памятнику Владимира Нака, где они узнают полную информацию о человеке и находят код для дальнейшего прохождения игры. Автоквест охватил всю территорию города, участники искали спрятанные коды, решали головоломки и даже занимались спортом. За каждое задание и правильный ответ команде начислялся балл.

«Моя задача была правильно проехать по заданному маршруту и найти место, а уже ребята ориентировались по вопросам в задании», - прокомментировала капитан команды Алла Железницкая - инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 5 пожарно-спасательного отряда Лабытнанги.

За 34 минуты с автоквестом справилась быстрее всех команда «Люди в черном», второе место у команды «Мафия» и завершает тройку лидеров команда «МЧС».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677307-sotrudniki-mchs-rossii-v.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276205