Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Профилактическая акция Отопительный сезон стартовала в Большом Камне

10 октября 2020 года


Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Большой Камень проводят профилактические мероприятия в рамках сезонной операции «Отопление».

Государственным пожарным надзором совместно с представителями отдела жизнеобеспечения администрации городского округа и руководством филиала АО «Теплоэнергетическая компания», в преддверии отопительного сезона, проведено профилактическое обследование центральной котельной городского округа Большой Камень, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности на объекте защиты.

В рамках данного мероприятия с представителями АО «Теплоэнергетическая компания» и ответственными должностными лицами котельной проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, даны разъяснения на интересующие, и проблемные вопросы в части касающейся пожарной безопасности.

Вместе с тем сотрудниками отдела, на регулярной основе проводятся профилактические рейды по частному жилому сектору городского округа. С владельцами частных домовладений проводятся инструктажи по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и содержания придомовой территории. Вручаются информационно- агитационные буклеты, а также указывается ответственность за нарушение вышеуказанных требований.

Вся проводимая профилактическая работа направлена на снижение количества пожаров на объектах экономики и в быту обычных граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677302-profilakticheskaya-aktsiya-otopitelnyiy-sezon.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4274884