Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудники МЧС приняли участие в открытии Мемориального комплекса «Слава» в Малгобеке (видео)

09 октября 2020 года


Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Туган Чапанов и сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в открытии Мемориального комплекса «Слава» и возложили цветы к Вечному огню.

Указом Президента РФ Путина В.В. 9 октября утвержден как День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Сегодня, в городском парке им. Серго г. Малгобек, после реконструкции и благоустройства, состоялось открытие Мемориального комплекса «Слава».

Почетное право открыть Мемориальный̆ комплекс «Слава» было предоставлено Главе Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматову и Герою России, мэру г. Невинномысска Михаилу Миненкову. Затем кадеты Горского кадетского корпуса им. А.Д. Цароева возложили к Памятнику советскому солдату гирлянду Памяти.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

По окончании торжественного митинга почетные гости прошли к Памятнику, установленному в честь 46-го гвардейского ночного бомбардировочного женского авиационного Таманского Краснознаменного и ордена Суворова полка, в народе известного как «Ночные ведьмы», для просмотра театрализованного представления, подготовленного учащимися средней общеобразовательной школы № 2 г. Малгобек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677283-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278102