Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершился отборочный этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса – 01»

09 октября 2020 года


В Санкт-Петербурге завершился отборочный этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса – 01».

В течение трех дней на стадионе Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу на улице Фучика свое профессиональное водительское мастерство демонстрировали представители пожарно-спасательных подразделений петербургского МЧС, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, а также ГКУ «Леноблпожспас». Всего в соревнованиях приняли участие 60 команд. В финал соревнований «Трасса – 01», который состоятся 23 октября, вышли только 9 из них. Это команды, занявшие первые три призовых места в каждой из номинаций.

Итак, Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу в финале «Трассы-01» представят водитель Александр Захаров и штурман Александр Васильев, представители Управления по Московскому району, занявшие 1 место, водитель Андрей Беляев и штурман Антон Галашов от Управления по Выборгскому району (2 место), водитель Игорь Локтионов и штурман Андрей Сидельников от Управления по Невскому району (3 место).

От лица Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в финал соревнований вышли водитель Антон Билибин и штурман Николай Соловьев из ПСО Московского района (1 место), водитель Александр Спасский и штурман Евгений Новомлинский из ПСО Красносельского района (2 место) и водитель Сергей Кузнецов и штурман Андрей Ружейников из ПСО Приморского района (3 место). ГКУ «Леноблпожспас» на состязаниях представят представители ОГПС Сланцевского района (1 место) водитель Александр Куропятников и штурман Евгений Иванов, ОГПС Кировского района (2 место) водитель Николай Мишений и штурман Денис Комаров, ОГПС Лодейнопольского района (3 место) водитель Алексей Сеничев и штурман Вадим Сухоруков.

Напомним, финал этих увлекательных соревнований «Трасса-01» состоится 23 октября на стадионе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу на улице Фучика, 10, корп. 2. Приглашаем всех желающих поболеть за участников и насладиться профессиональным мастерством водителей пожарных автомобилей. Для всех гостей мероприятия будут работать несколько интерактивных площадок, где можно будет ознакомиться с современными образцами аварийно-спасательной и пожарной техники, техникой подразделений ГИБДД, военной техникой времен Великой Отечественной войны, в частности, настоящий танк Т-34, а также ретрообразцы техники пожарных и сотрудников милиции.

Фото (ещё часть фотографий будет добавлена после финала): https://cloud.mail.ru/public/32Rh/3msPaNarp/https://cloud.mail.ru/public/vpWG/2A9Z5jR9Q/https://cloud.mail.ru/public/Zm5n/7TrcYDuzH/



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677280-v-sankt-peterburge-zavershilsya-otborochnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278050