Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Инструктажи по пожарной безопасности через почтовый ящик

09 октября 2020 года


Личным составом пожарно-спасательной части № 34 Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области проводится профилактическая работа в рамках Месячника пожарной безопасности.

Пожарные в средствах защиты органов дыхания проводят подворовые обходы с целью распространения памяток по пожарной безопасности. За эту неделю в почтовые ящики жителей города Шарьи было доставлено 95 памяток с правилами пожарной безопасности, проведено 88 подворовых обходов.

Пожар — неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей и животных. Наиболее частые причины возникновения пожаров в домах: несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования и электрических устройств, неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил устройства и эксплуатации газового оборудования и печного отопления.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области напоминаю жителям региона, что пожар легче предотвратить, чем ликвидировать его последствия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677267-instruktaji-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4278002