Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Кадеты Якшур-Бодьинской средней школы Удмуртии приняли участие в пожарной эстафете

09 октября 2020 года


В рамках взаимодействия отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательной части № 43 с Советом отцов Якшур-Бодьинского района была организована и проведена пожарная эстафета для школьников. На мероприятии присутствовала заместитель главы муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» Ольга Протопопова, в приветственном слове пожелавшая ребятам удачи и победы.

Кадетам Якшур-Бодьинской средней школы предстояло преодолеть следующие этапы соревнования: бег 100 метров с барьерами, бег в противогазе, оказание первой помощи при переломе ноги и транспортировка пострадавшего, тушение условного очага пожара водой из ведра, одевание боевой одежды, прокладка рукавной линии и тушение условного возгорания.

После небольшого инструктажа о мерах безопасности и разъяснения правил выполнения каждого этапа, начались соревнования.

В результате упорной борьбы лучшее время показала первая команда 6А кадетского класса МЧС.

В завершении спортивного мероприятия детей ожидал обед из каши с чаем.

В этот день дети получили массу позитивных эмоций, новых знаний и навыков. Ребят знакомили со своей профессией настоящие пожарные, кадеты больше узнали о работе огнеборцев – это поможет в будущем с выбором жизненного пути.

Андрей Воронцов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677249-kadetyi-yakshur-bodinskoy-sredney-shkolyi.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277557