Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Соблюдайте правила безопасности на водных объектах

09 октября 2020 года


Не смотря на холодную погоду, на реках и озерах Ненецкого АО курсируют маломерные суда. Погодные особенности осени - низкие температуры воды и воздуха, частая и резкая перемена погоды. Поэтому перед выходом на водоемы поинтересуйтесь прогнозом погоды.

Главный враг на воде – алкоголь. Следует отметить, что управление маломерным судном судоводителем или иным лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 руб. или лишение прав управления судном на срок от одного года до двух лет.

Для обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев на воде инспекторы ГИМС МЧС России по Ненецкому АО проводят контрольно-надзорную деятельность на водных объектах НАО.

Осенняя рыбалка, в отличие от летней, имеет свою специфику и часто сопряжена со смертельным риском. Некоторые рыбаки, к тому же, безответственно относятся к спасательным жилетам. Напоминаем, что штраф за нахождение в лодке без спасательного жилета составляет 300-500 рублей.

Главное управление МЧС России по Ненецкому АО призывает граждан соблюдать правила пользования маломерными судами! Ваша безопасность в Ваших руках!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677226-soblyudayte-pravila-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277767