Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Как не допустить пожар в жилье

09 октября 2020 года


Сотрудниками Дюртюлинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на регулярной основе проводится профилактическая работа в жилом секторе.

Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам ведущих антисоциальный образ жизни. Статистика всех произошедших пожаров в жилом секторе показывает: причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и неисправных электронагревательных приборов, неисправность печей, неосторожное обращение с огнем.

Проверка жилых помещений, обследование электро и отопительного оборудования, профилактические беседы и наглядная агитация – вот основные направления работы в ходе профилактических обходов. В целях недопущения пожаров и гибели людей, Дюртюлинский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует жителям и гостям республики всегда соблюдать требования пожарной безопасности. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звонить по единому номеру вызова экстренных служб-112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677222-kak-ne-dopustit-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277547