Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенский ГИМС стал лучшим в ПФО

09 октября 2020 года


Ежегодно в рамках фестиваля «Созвездие мужества» проводится конкурс на звание «Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам». Конкурс проводится в целях оценки деятельности отделов безопасности людей на водных объектах, центров Государственной инспекции по маломерным судам в составе Главных управлений МЧС России по субъектам РФ. Конкурс проводится в 2 этапа: 1 этап - в пределах соответствующих федеральных округов среди подразделений ГИМС МЧС России по субъектам РФ; 2 этап - среди победителей первого этапа конкурса.

Конкурсная комиссия оценивает участников по нескольким критериям, среди них:

количество аварий с маломерными судами;

количество погибших людей на водных объектах;

количество погибших детей на водных объектах;

работа по освидетельствованию пляжей, баз для стоянок маломерных судов, переправ и наплавных мостов;

состояние профилактической и пропагандистской работы;

работа по аттестации граждан на право управления маломерными судами, по регистрации маломерных судов и т.д.

Конкурсная комиссия определяет победителя, исходя из наибольшего количества набранных баллов. По итогам первого этапа конкурса в Приволжском федеральном округе первое место занял Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Команда нашего ГИМС активная, дружная, сплоченная. Чтобы обеспечить безопасность пензенцев на водных объектах, в период пляжного отдыха и зимней рыбалки они работают без выходных, проводят рейды, ратрулирования, разъяснительную работу с населением, особое внимание уделяют безопасности детей.

«В 2020 году к опытным сотрудникам ГИМС добавились молодые, энергичные и инициативные коллеги. Результатом этой совместной работы по всем направлениям деятельности ГИМС стало 1 место в Приволжском федеральном округе», - отметил заместитель руководителя территориального органа, главный государственный инспектор по маломерным судам Сергей Петрунин.

Коллектив Главного управления поздравляет сотрудников ГИМС с таким высоким достижением и желает удачи на федеральном этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677220-penzenskiy-gims-stal-luchshim.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277764