Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Болховских школьников научили действиям в экстремальных ситуациях

09 октября 2020 года


Ученики школ города Болхова проверили свои знания в области безопасности. Тематический урок для них провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району.

В осенний период инспекторами по пожарному надзору основное внимание уделяется разъяснительной работе и распространению противопожарных знаний среди населения, в том числе подрастающего поколения. Связано это с тем, что в это время большинство пожаров происходит в жилом секторе. Незнание простейших правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, виновниками которых зачастую становятся дети, за которыми не установлен должный контроль со стороны родителей, воспитателей и учителей.

Благодаря подобным профилактическим мероприятиям как дети узнают о необходимых действиях при пожароопасной ситуации, и как предотвратить ее возникновение. При содействии специалистов ОНД и ПР по Болховскому району ребята уяснили для себя основные причины, которые приводят к пожарам. Вместе с сотрудниками МЧС России школьники порассуждали, каких правил нужно придерживаться, чтобы избежать беды и как действовать при пожаре, по каким телефонам звонить в случае чрезвычайной ситуации. Также они помгли разобраться с трудностями в вопросах, как правильно эвакуироваться при пожаре, почему огонь нельзя оставлять без присмотра, чем можно помочь в случае пожара. В завершение школьники попробовали свои силы в эвакуации, с которой они успешно справились.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677219-bolhovskih-shkolnikov-nauchili-deystviyam.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277781