Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В рамках операции «Отопительный сезон» в Дальнегорском городском округе сотрудники МЧС России напоминают гражданам о пожарной безопасности

09 октября 2020 года


В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, в том числе социально значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дальнегорскому городскому округу проводится сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон». Основным направлением в данной работе является пропаганда пожарной безопасности среди населения и проверка готовности к новому отопительному сезону.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – неизменная причина пожаров в период отопительного сезона.

С похолоданием граждане активно используют в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные, либо обогреватели кустарного производства, представляющие собой серьёзную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей.

В связи с этим в ходе профилактических мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора Дальнегорского городского округа разъясняют местным жителям основные требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, распространяют информационные памятки, а также проводят осмотры печей и другого оборудования. По результатам осмотров жителям указываются на необходимость устранения выявленных недостатков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677104-v-ramkah-operatsii-otopitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4270239