Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Межведомственые учения

08 октября 2020 года


Сегодня в Уфе прошли межведомственные учения по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспортных средств при возникновении чрезвычайных ситуаций в зимний период.

По легенде на федеральной автомобильной дороге произошло ДТПм с участием трех автотранспортных средств. Пострадали люди. Дорога заблокирована. Нужна помощь. Действовать нужно максимально четко, грамотно и быстро. По легенде в зимний период времени в районе места происшествия идет снег, дует сильный ветер и достаточно холодно. В одиночку здесь не справиться. Нужна слаженная и грамотная работа всех экстренных служб.

Одинаково быстро на место прибыли сотрудники ГИБДД и МЧС России. Спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России произвели деблокирование пострадавших мужчин и передали их в руки прибывших медиков. Для предотвращения возгорания создана воздушно-пенная подушка. Пассажиры из автобуса эвакуированы и размещены в пунктах обогрева, развернутых рядом с местом ДТП. Для восстановления дорожного движения задействована специальная техника. В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия служб и ведомств, задействованных в ликвидации последствий происшествия. Проведен смотр сил и средств.

Основная цель межведомственных учений - совершенствование подготовки и отработка навыков при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с происшествиями на федеральных автодорогах. Цель достигнута.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677084-mejvedomstvenyie-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277085