Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

О правилах пожарной безопасности липецким кадетам

08 октября 2020 года


В рамках проведения знаменательной даты - 30-летия МЧС России пожарные-спасатели Главного управления МЧС России по Липецкой области встретились с кадетами 7 класса школы №31.

Во время проведения мероприятия с мальчишками и девчонками рассмотрели различные жизненные ситуации и поговорили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Напомнили о продлении в регионе особого противопожарного режима, рассказали о запрете применения открытого огня и разведения костров. Ребятам поведали о самых частых причинах возникновения пожаров и подробно пояснили алгоритм действий в пожароопасных ситуациях.

Затем начальник отдельного поста 6 ПСЧ Сергей Санин рассказал о службе в МЧС, о буднях своих коллег, о методах тушения пожаров и продемонстрировал оснащение боевой машины. Знакомство с пожарно-спасательным вооружением и пожарной экипировкой очень заинтересовало ребят, а наглядная демонстрация тушения условного огня с помощью воды и пены просто привела в восторг! Пожарные провели «боевое» развертывание, и каждый желающий смог ощутить тяжесть рукавов с подачей воды и «тяжесть» профессии в борьбе с огненной стихией!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677080-o-pravilah-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4277098