Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Инструктаж и профилактические беседы проводят сотрудники МЧС России с дачниками и владельцами частных домов

08 октября 2020 года


С началом первых осенних холодов резко возрастает опасность пожаров в дачных строениях. Только за последние две недели в садово-огороднических и дачных объединениях Сургута и Сургутского района произошло 5 пожаров в банях, один – в жилом вагончике.

Впереди – зимний сезон, когда владельцы дач, круглогодично проживающие на своих владениях, начнут интенсивно эксплуатировать печное и электрическое отопление. В Сургуте и Сургутском районе более 120 дачных поселков, некоторые из них расположены на значительном расстоянии от пожарно-спасательных подразделений. В случае возгорания на таких территориях огнеборцам по прибытию приходится иметь дело с уже активным горением, охватившим, как правило, все дачное строение. Поэтому целенаправленная профилактическая работа проводится постоянно, осенне-зимний период – не исключение.

В ходе рейдов с каждым домовладельцем проводится индивидуальная беседа, разъясняются меры пожарной безопасности, доводится информация об использовании печного и газового отопления, электрооборудования. Специалисты по профилактике распространяют листовки и памятки в почтовые ящики и размещают на информационных стендах.

В Нягани сотрудники МЧС России особое внимание уделяют работе с пенсионерами, гражданами с ограниченными возможностями, социально неблагополучными и многодетными семьями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677045-instruktaj-i-profilakticheskie-besedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276950