Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Профилактические рейды в жилом секторе Колпнянского района продолжаются

08 октября 2020 года


В рамках профилактической акции «Безопасное жилье», сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Колпнянскому району проводят рейды в жилом секторе.

По статистическим данным, основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить.

Во время обхода с проводился инструктаж о мерах противопожарной безопасности в быту, правилах обращения с электронагревательными приборами в осенний период. Инспекторы надзорной деятельности обошли частные домовладения, побеседовали с гражданами. Главное, о чем говорили сотрудники МЧС – бдительность и осторожность. С каждым жителем деревень была проведена индивидуальная. Для тех, кого дома не застали, оставляли листовки и памятки в почтовом ящике. Население с пониманием относится к таким визитам.

Цель подобных профилактических мероприятий – еще раз рассказать людям о страшных пожарах, которые происходят из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и напомнить номера телефоном пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112», куда необходимо звонить при малейшем подозрении на пожар.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677020-profilakticheskie-reydyi-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276903