Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Приглашаем на увлекательные экскурсии!

08 октября 2020 года


Приглашаем вас посетить нашу пожарно-техническую выставку и окунуться в удивительный мир пожарной охраны! У нас вы узнаете много интересных исторических фактов о пожарном деле, увидите, как менялась амуниция и пожарно-техническое вооружение огнеборцев. Также, мы объясним, в чем отличие «пожарного» от «пожарника», «шланга» от «пожарного рукава» и развеем мифы о борцах с огненной стихией. Но в нашем Центре мы говорим не только об истории и ратных буднях огнеборцев, но и повторяем правила пожарной безопасности. А чтобы они лучше запомнились, мы проиграем несколько ситуаций и разберемся, какой алгоритм действий правильнее применить в случае пожара. Наши экскурсии необычные тем, что все экспонаты можно трогать, чтобы лучше их рассмотреть и ощутить, насколько тяжелым бывает оборудование пожарных. А чтобы почувствовать себя настоящим огнеборцем, вы примерите боевую одежду и сможете сделать необычные фото на память!

Кроме того, любой желающий может продолжить знакомство с миром пожарной безопасности, посетив действующую пожарную часть. Огнеборцы с удовольствием ответят на любые вопросы и поделятся полезными лайфхаками о том, как обезопасить свой дом. Также на базе Центра проводятся занятия «Первая помощь пострадавшему в различных ЧС», уроки экологии и встречи с представителями поисково-спасательного отряда «Сальвар».

На бесплатные групповые и индивидуальные экскурсии приглашаются по предварительной записи. Напоминаем о соблюдении мер безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции: ограниченное количество посетителей, обязательное наличие масок и перчаток.

Записаться на экскурсию можно по телефону 8(4812) 38-38-66, мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677007-priglashaem-na-uvlekatelnyie-ekskursii.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276808