Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В эфире «Экспресс радио Орел» – психолог даст советы, как справиться с чрезвычайными ситуациями

08 октября 2020 года


Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним, правила безопасности при использовании обогревательных приборов. Для обогрева помещений люди прибегают к использованию различных приборов. Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил обращения с электронагревательными приборами. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» рассказывается, какие психологические приемы помогут справиться с экстремальными ситуациями. Работа психологов имеет большое значение в современной жизни. А оказание экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях имеет определенную специфику и без специальной подготовки невозможно. О своей работе расскажет и даст практические советы по действиям в экстремальных ситуациях психолог государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» Ольга Шайтанова.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 10 октября – в 20.30.

В воскресенье, 11 октября – в 08.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/677000-v-efire-ekspress-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276841