Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Детям о безопасности на воде

08 октября 2020 года


В раках проведения месячника по гражданской обороне инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить уроки в школах города по безопасному поведению на водоёмах области.

- «Правила безопасного поведения на воде необходимо прививать детям с раннего детства и не прекращать эту работу по мере их взросления. Это долгий и трудный процесс, в котором каждый из нас должен принимать участие, - считает государственный инспектор ГИМС Олег Шиганов – на таких уроках мы рассказываем ребятам о работе инспекторов ГИМС МЧС России, демонстрируем спасательные средства, приемы оказания медицинской помощи».

Во время профилактической беседы инспектор ГИМС привел детям характерные примеры из жизни, рассказал о случаях, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности.

Данные уроки безопасности призваны научить детей правильному поведению на водоемах в зимний период, правилам безопасности вблизи водоемов и на неокрепшем льду. Обучающие беседы проводятся регулярно и направлены на обеспечение безопасности подрастающего поколения, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676989-detyam-o-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276805