Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС и ВДПО провели урок по тематике ГО в Анопинской школе Гусь-Хрустального района

08 октября 2020 года


В рамках месячника гражданской обороны во Владимирской области ежедневно проводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня подготовки сил и средств регионального и муниципальных звеньев РСЧС к реагированию на угрозы природного и техногенного характера, на вызовы мирного и военного времени. Одновременно решаются задачи информационно-просветительского характера. Мероприятиями, направленными на популяризацию знаний по тематике ГО, охвачена значительная часть населения Владимирской области.

Один из уроков, на котором прозвучала, в том числе и информация о том, как предельно себя обезопасить от различных происшествий, был проведён в Анопинской школе Гусь-Хрустального района.

Сотрудники МЧС и ВДПО общались с учащимися пятых классов.

Занятие началось с обзорного рассказа о работе спасательных служб нашей страны, об их повседневной деятельности, а также о том, что такое гражданская оборона и какое значение она имеет в общей оборонительной структуре России. Затем ребятам продемонстрировали фильм об истории и развитии отечественной системы ГО.

Далее сотрудники МЧС и ВДПО показали детям широкий спектр средств индивидуальной защиты, в том числе костюм Л-1, противогазы, дыхательный аппарат, боевую одежду пожарного.

Затронули и тему пожарной безопасности: повторили алгоритм действий при возникновении пожара, номера телефонов экстренных служб и то, что нужно сообщать диспетчеру.

В завершение урока школьникам были вручены памятки по тематике безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676967-mesyachnik-grajdanskoy-oboronyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276768