Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прошёл очередной противопожарный рейд в посёлке Мостовая

08 октября 2020 года


С целью недопущения пожаров Главным управлением МЧС России по Ульяновской области регулярно ведется работа с населением. На стендах в жилом секторе размещается информация по соблюдению мер пожарной безопасности. В ходе подворовых обходов в населенных пунктах раздают памятки, доводят информацию о принятых нормативно-правовых актах, статистику по пожароопасной обстановке и причинах возникновения загораний.

Очередной противопожарный рейд в рамках надзорно-профилактической акции "Жилище-2020" прошел в поселке Мостовая в Ленинском районе города Ульяновска. Сотрудники первой пожарно-спасательной части совместно с инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС разъяснили собственникам жилых домов основные правила и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на природе в условиях высокой пожарной опасности. В противопожарном рейде также приняли участие журналисты ГТРК "Волга". Рейд проводился с соблюдением мер безопасности в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили безопасному использованию электрообогревателей, поскольку неправильное использование электрообогревателей может стать причиной катастрофических последствий – гибели большого количества людей и уничтожения материальных ценностей. Помимо этого, гражданам рассказали о действующем на территории области особом противопожарном режиме. Для закрепления информации жителям частных домов раздали памятки по противопожарной тематике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676945-proshl-ocherednoy-protivopojarnyiy-reyd.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4269458