Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Задача взрослых – научить детей правилам пожарной безопасности!

08 октября 2020 года


В сентябре 2020 в образовательных организациях Саракташского и Беляевского районов сотрудниками МЧС России проведен месячник пожарной безопасности.

В рамках месячника сотрудники отдела надзорной деятельности по Саракташскому и Беляевскому районам провели уроки пожарной безопасности и противопожарные беседы с детьми, в том числе при использовании видеоконференцсвязи.

Помимо этого, для учащихся образовательных учреждений была организована демонстрация социального видеоролика Главного управления, а для начальных классов - тематические мультфильмы.

Кроме того, с целью предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах государственные инспекторы по пожарному надзору организовали родительские всеобучи. В ходе собраний сотрудники МЧС России рассказали родителям основные меры пожарной безопасности в быту, акцентировав их внимание на недопустимость оставления детей одних без присмотра взрослых. Ведь очень часто пожары возникают из-за детской шалости. Поэтому, задача всех взрослых – научить детей общепринятым нормам и правилам пожарной безопасности и правилам поведения при возникновении пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676942-zadacha-vzroslyih--nauchit.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276713