Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Министр МЧС России провел заседание оперштаба по ЧП в Рязанской области

07 октября 2020 года


Министр МЧС России Евгений Зиничев совместно с заместителем министра обороны России Дмитрием Булгаковым провел совещание по оперативной обстановке в зоне ЧП в Рязанской области. Первое, на чем был сделан акцент - это работа с населением по размещению их в ПВР, особое внимание обратили на помощь маломобильным гражданам и детям. В н. в. развернуты и подготовлены к работе 5 ПВР (на 610 чел.), в 2 ПВР размещены 139 чел., в т.ч. 24 ребенка. В п. Шелемишевские Хутора и п. Дегтярка, по предварительным данным, огнем повреждены 17 строений.

В 21:30 к месту отбыла АМГ ГУ МЧС России по Московской области - 100 человек и 26 единиц техники, в т.ч. 10 автоцистерн. В готовности к отбытию АМГ Ногинского, Тульского СЦ, ГУ г. Москвы и Тульской области.

После совещания Е. Зигичев провел осмотр территории, где пострадали жилые строения. В эти места и будут направлены спасатели и техника МЧС России, которая уже выдвигается из трех соседних областей. Также Министр акцентировал внимание участников оперативного штаба на том, что по окончании работ будет проведена оценка ущерба.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676911-ministr-mchs-rossii-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276448