Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Команда школьников из Чувашии стала призером межрегиональных соревнований "Юный водник", состоявшихся под эгидой Всероссийского общества спасания на водах

07 октября 2020 года


Команда школьников из Чувашии стала призером межрегиональных соревнований «Юный водник», состоявшихся под эгидой Всероссийского общества спасания на водах. В турнире приняли участие сборные девяти регионов Поволжья. Честь нашей республики защищали ученики Новочебоксарского кадетского лицея. Все они – члены отряда ВОСВОД «Ангелы в жилетах».

В связи с эпидемиологической обстановкой состязания проводились в дистанционном формате. Юным спасателям в возрасте от 14 до 17 лет предстояло продемонстрировать свои силы и умения, одолев семь различных испытаний. Школьники соревновались в плавании, беге, вязании специальных веревочных узлов, метании спасательного круга и спасательного конца Александрова. Помимо практических навыков судьи оценивали и творческие способности учащихся, ведь каждый спасатель-ВОСВОДовец должен быть среди прочего талантливым агитатором и уметь донести знания о безопасности до каждого.

По итогам семи этапов команда Чувашии заняла третье место. На первом и втором – представители Татарстана и Мордовии.

Поздравляем отряд ВОСВОД «Ангелы в жилетах» и его наставников, сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Дмитрия Кузьмина и Сергея Аршинова, с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676902-komanda-shkolnikov-iz-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276335