Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Операция «Отопление» защитит население

07 октября 2020 года


Закончился жаркий период, подготовки к отопительному сезону 2020/2021. Предприятия системы теплоснабжения города снова входят в нормальный режим работы. Закуплено необходимое количество топлива, устранены имеющиеся неисправности в системах подачи горячей воды и теплоносителя к потребителю.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску был выбран именно такой период для проведения профилактических обследований и инструктажей, чтобы напомнить ответственным лицам и персоналу о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в спокойной атмосфере их повседневной работы по поддержанию необходимых параметров на тепловых сетях г. Петрозаводска.

В рамках мероприятия был посещен Центр оперативно-диспетчерского управления АО «ПКС - Тепловые сети», где наглядно была продемонстрирована на больших экранах вся необходимая информация по имеющимся объектам теплоснабжения, в том числе работа систем пожарной сигнализации и автоматического пожаротушения, запасы топлива. Проведено выездное профилактическое обследование крупных объектов теплоснабжения.

Специалисты МЧС напомнили еще раз о том, что курение на рабочих местах, пользование открытым огнем вне специально отведенных мест запрещено. Номер вызова пожарной охраны «101» или «112» и его необходимо обязательно незамедлительно набрать при чрезвычайной ситуации, и при пожаре в частности. Как важно следить за исправной работой электроприборов, не допускать перегрузок в электросети, эксплуатации электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции, а розеток, рубильников и другими электроустановочных изделий с повреждениями.

Мероприятие было проведено успешно. Даны разъяснения по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676883-operatsiya-otoplenie-zaschitit-naselenie.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4275425