Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области прошли занятия по противодействию коррупции

07 октября 2020 года


В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области на постоянной основе проводится плановая работа по противодействию коррупции. В этой связи с руководящим составом районных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы были проведены занятия по недопущению коррупционных составляющих среди личного состава МЧС России.

Со вступительным словом к присутствующим обратилась начальник управления кадров, воспитательной работы и профессионального обучения Галина Карманова. Она напомнила участникам основные требования нормативных документов, а также уделила особое внимание требованиям антикоррупционного законодательства РФ, устанавливающего запреты и ограничения для сотрудников МЧС России.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Яшуков отметил, что целью данного занятия является формирование антикоррупционного мировоззрения и дальнейшая активная работа по профилактике и недопущению возможных противоправных действий со стороны должностных лиц. В завершение занятия он поручил руководителям районных подразделений уделять особое внимание соблюдению законодательства РФ.

Также во время проведения служебной подготовки первого уровня в режиме видеоконференции перед собравшимися выступили представители прокуратуры и полиции. Во вступительном слове первый заместитель начальника Главного управления Антон Клинг призвал весь личный состав изучить Федеральный закон №273 «О противодействии коррупции» и неукоснительно соблюдать все его требования. Представитель прокуратуры обратила внимание на необходимость декларирования любых поступлений доходов, а также напомнила, что сегодняшнее антикоррупционное законодательство предусматривает ответственность не только должностному лицу, которому предлагается незаконное вознаграждение, но и лицу, которое таковое предлагает. А представитель полиции рассказал о работе, которая ведется по предотвращению оборота наркотических средств на территории Ленинградской области. Также он подробно остановился на том, что существуют специальные подразделения, пресекающие незаконный оборот наркотиков. Сотрудники правоохранительных органов имеют возможность отслеживать и вычислять посетителей сайтов, через которые распространяются запрещенные вещества.Все мероприятия были проведены с учетом мер предотвращения распространения коронавирусной инфекции с использованием средств индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676853-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4272377