Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские спасатели МЧС приняли участие в ликвидации последствий двух ДТП

07 октября 2020 года


6 октября в 18 часов 16 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что по улице Чернореченская случилось ДТП. По указанному адресу выдвинулись силы МЧС: отделение 4-й пожарно-спасательной части.

По прибытии выяснили, что произошла авария с участием четырёх автомобилей, травмы получили 3 человека, один из которых зажат внутри транспортного средства элементами его конструкций. Незамедлительно сотрудники МЧС провели деблокировку и передали гражданина, пребывающего в шоковом состоянии, реанимационной бригаде. Все трое пострадавших госпитализированы.

Ещё одно ДТП, к ликвидации последствий которого привлекались севастопольские сотрудники МЧС, случилось 7 октября в 7 часов 30 минут на трассе между сёлами Андреевка и Угловое.

По указанному адресу было направлено отделение 3-й пожарно-спасательной части и силы Специализированного отряда МЧС России по городу Севастополю.

На месте было установлено, что произошло столкновение автомобиля и автобуса, пострадали 3 человека – водитель и пассажиры легкового транспортного средства. Сотрудники МЧС оперативно произвели отключение аккумуляторных батарей.

В обоих случаях на мете работали также службы «102» и «103». Причины и обстоятельства происшествий уточняются.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает жителям и гостям региона: сохраняйте максимальную бдительность и самоконтроль, управляя транспортным средством! Будьте предельно осторожны на опасных участках пути, а также перемещаясь в темное время суток или при неблагоприятных погодных условиях. Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, плохого самочувствия, усталости, физического или нервного напряжения. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения! Не подвергайте риску себя и окружающих!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/676811-sevastopolskie-spasateli-mchs-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4276015